Соревнования по выполнению испытаний ВФСК ГТО

20 апреля в Спортивном комплексе «Лёгкоатлетический манеж» состоялись соревнования по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» в зачет Cпартакиады молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга. Соревнования лично-командные. Состав команды: Теплинский Олег, Чеботарь Евгений (школа № 391), Новикова Алена (школа № 509) и Смирнова Ксения (школа № 547) — учителя физической культуры Красносельского района.

Соревнования проводились в соответствии с Государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для возрастной группы от 18 до 29 лет.

Соревнования проводились по четырем видам испытаний: бег 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке и прыжок в длину с места.

Команда Красносельского района заняла 7 место.