Профессиональная мастерская «Профессии блока «География»

Профессиональная мастерская (открытый конкурс) «Профессии блока «География» состоялась 18 апреля 2017 года на базе Российского Гидрометеорологического университета. В мастерской приняли участие учащихся 9-10 классов из образовательных учреждений Выборгского, Калининского, Красносельского и Фрунзенского районов. Наш район представляли команды школ № 285, 291, 380, 394, лицея № 395.

Профмастерская состояла их двух конкурсов: конкурса проектов и конкурса на знание географии. Проектно-творческая часть состояла из представления проектов: Экологический проект к Году экологии в России (для 9-х кл) и «Портрет специалиста: эколог, метеоролог, океанолог, гидролог» (для 10-х кл). Также в рамках мастерской учащиеся посетили кафедры гидрометрии и метеорологических прогнозов университета.

По итогам конкурса места распределились следующим образом,

среди 10-х классов:

1 место заняла команда Лицея № 395 Красносельского района (портрет океанолога);

среди 9-х классов:

2 место заняла команда команда Лицея № 395 Красносельского района (проект «Сохраним природу вместе!»);

Вторая часть Профмастерской проходила в форме олимпиады по географии «Земля-наш общий дом». В теоретическом конкурсе (личный зачет) места распределились следующим образом:

1 место заняли

• Миронов Даниил, 10 класс Школа № 291 Красносельского района

2 место заняли

• Першина Екатерина, 9 класс Школа № 285 Красносельского района
  • Безендсен Фёдор, 10 класс Школа № 291 Красносельского района

3 место заняли:

• Иванова Анна, 10 класс Школа № 380 Красносельского района.

Поздравляем учащихся и педагогов с успешными выступлениями!