Районный семинар для ЗДВР «Российское движение школьников: от инициативы к действию»

Районный семинар для ЗДВР «Российское движение школьников: от инициативы к действию»

18 апреля состоялся районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов пилотных школ РДШ образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Российское движение школьников: от инициативы к действию».

Это был очередной «вылет» лайнера РДШ Красносельского района. В фойе прошла регистрация на рейс и «полет» начался! Сегодня мы все собрались для того, чтобы подвести итог нашей работы в Российском движении школьников в 2016-2017 учебном году, наметить дальнейшую работу и развитие движения в районе.

Не случайно местом сбора обозначено ГБОУ № 509-пилотная площадка Красносельского района, которая по итогам года стала лучшей федеральной площадкой Санкт-Петербурга. Открыла семинар ведущий специалист Отдела образования администрации Краснесоельского района Санкт-Петербурга Подобаева О.Г., поблагодарила коллег за смелость, работоспособность и стремления ввысь.

Пилотные школы РДШ к своему отчету о проделанной работе отнеслись творчески и подготовили ролик, который начался флеш-мобом педагогов и отразил настроение и задор российского движения школьников, рассказал о работе школ за пошедший год.

Для того, чтобы обсудить работу движения по направлениям работы, спроектировать работу в направлениях, была предложена технология в формате World Cafe.

Кафе работало по 5 группам, которыми руководили модераторы

  • Воспитание патриотизма;
  • Шефская работа;
  • Экологическое воспитание;
  • Воспитание лидеров;
  • PRO-РДШ.

Модераторы в группах: Иваник М.Д., методист ИМЦ; Данькевич А.Н., заместитель директора по ВР школы № 509; Муратова Н.А., заместитель директора по ВР школы № 7; Нероева Ю.С., заместитель директора по ВР школы – детского сада № 678; Е. В. Гусарова, заместитель директора по учебной работе школы № 509.

Работа получилась творческой, мы получили много замечательных идей, акций и проектов, которыми с удовольствием делились коллеги.
Надеемся, что данная форма работы пополнит методическую копилку каждого участника сегодняшнего события, а работа в школах района станет еще более интересной!

Хотим поблагодарить педагогический коллектив школу № 509 и руководителя М.Г. Звереву за помощь в проведении и организации семинара!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.