Районная конференция для родительской общественности

13 апреля в школе № 285 состоялась районная конференция для родительской общественности «Защита детей в информационном пространстве». Организовали конференцию Отдел образования администрации Красносельского района и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Красносельского района.

После вступительного слова специалиста Отдела образования Власовой Виктории Юрьевны, выступила представитель прокуратуры Малинова Юлия Владимировна, рассказавшая о взаимодействии субъектов профилактики системы безнадзорности и правонарушения. После нее слово взяла исполняющая обязанности начальника ОДН РУВД по Красносельскому району Коробчук Анна Васильевна. Она озвучила состояние детской преступности в Красносельском районе, меры профилактического воздействия со стороны МВД для предотвращения преступных деяний в отношении детей.

После выступления представителей власти, слово взяли представители системы образования Красносельского района. Заместитель директора по информатизации школы № 382 Сазонов Павел Викторович рассказал об информационной безопасности подростков в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях. Педагог-психолог ЦПМСС Логотская Елена Александровна рассказала родителям о признаках суицидального поведения подростков, отметила, на что именно в поведении ребенка надо обращать внимания, подчеркнула важность формирования ценности человеческой жизни в семье.