Ярмарка профориентации

Ярмарка профориентации

Посетить за пару минут несколько интересующих вас вузов или колледжей — когда еще такое будет возможно? Только на Ярмарке, которая состоялась 21 марта на базе «Экономического колледжа» В одном месте учащиеся образовательных учреждений Красносельского района смогли узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в СПбГУ? Или в «Колледже водных ресурсов»? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке были представлены все ведущие вузы и коллежи Санкт-Петербурга, и мы уверены, что это поможет ребятам обязательно найти свой.

Учащиеся смогли пообщаться с преподавателями и представителями приемных комиссий вузов и колледжей. Они ответили на все важные вопросы. На кого учат? Кто учит? Результаты каких экзаменов нужны для поступления? Какой проходной балл был в 2016 году? Ребята смогли поговорить со студентами, которые сами не так давно были посетителями выставки, а теперь готовы рассказать всем о своем вузе или колледже, и как им там учится. Кроме того, прямо на ярмарке учащиеся получили рекламные проспекты об учебных заведениях, смогли ознакомится на стендах с тем, чем будут заниматься, посетить мастер-классы, пройти по экономическому колледжу. Более 600 учащихся из школ Красносельского района посетили в этот день Ярмарку, и мы надеемся, это помогло ребятам определиться с выбором своего образовательного маршрута, будущей профессии.

Хочется отметить, что Ярмарка была организована СПб ГБУ «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» совместно с Отделом образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.