Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Завершился школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».

В 34 школах района 386 учащихся 6-10 классов наизусть читали отрывки из понравившихся произведений.

Самыми массовыми были конкурсы в оу № 271, 276, 285, 375, 546. Библиотекари и учителя ОУ № 252, 262, 382, 391, 568    в этом году организовать конкурс не сумели.

Первые 5 лет конкурс проводился только для шестиклассников, но интерес к нему побудил организаторов расширить возрастные рамки.  Уже второй год по Положению конкурс проводится для учащихся 6 -10 классов. Однако наибольшее количество участников по-прежнему приходится на 6-7 классы, т.е. конкурс способствует поддержке интереса к чтению именно в том возрасте, когда ребята начинают читать меньше.

ВСЕГО участников 6 кл. 7 кл. 8 кл. 9 кл. 10 кл.
385 118 86 80 43 53

Некоторые ребята с удовольствием ежегодно участвуют в «Живой классике». Победители школьных конкурсов совсем скоро смогут скачать в своем личном кабинете подарочный сертификат от специального спонсора международного конкурса-– мегамаркета электронных книг ЛитРес.

Районный тур состоится 14 марта в ЦРДБ «Радуга». Оргкомитет «Живой классики» желает всем участникам удачи, вдохновения и веры в себя и благодарит всех школьных кураторов за огромный труд, который они проделывают ради того, чтобы конкурс стал доступным для ребят.

А всем ребятам, не прошедшим в районный тур, предлагают присоединиться к новым дополнительным конкурсам. У каждого теперь есть возможность попасть на финал Всероссийского и Международного конкурсов юных чтецов, если не в качестве конкурсанта, то в роли юного журналиста. Пресс-центр «Живая классика» ждет талантливых и смелых подростков. Для этого оргкомитет конкурса предоставил ребятам еще несколько возможностей проявить свой талант: стартовал Конкурс видеоработ «Читай всегда! Читай везде!». Участники этого Конкурса готовят короткий видеоролик (продолжительностью не более 60 секунд), пропагандирующий чтение, и выкладывают его на официальном Youtube канале конкурса, в соответствующем плейлисте  по ссылке: https://goo.gl/qIYvQ8.

Положение о Конкурсе видеоработ «ЧИТАЙ ВСЕГДА! ЧИТАЙ ВЕЗДЕ!»: https://youngreaders.ru/vzroslym/wp-content/uploads/2017/02/Konkurs-videorabot-CHitai-vsegda-CHitai-vezde-.pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.