Семинар «Взаимодействие урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ООО»

16 февраля 2017 г. на базе гимназии № 271 им. П. И. Федулова состоялся  районный семинар «Взаимодействие урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС основного общего образования». В семинаре приняли участие заместители директоров школ района, а также слушатели курсов повышения квалификации «Менеджмент в сфере образования» и  «Актуальные вопросы профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС».

В работе семинара участвовала заместитель директора ГБУ ИМЦ Красносельского района И. М. Туркова.

Семинар проходил в режиме пленарного заседания,  мастер-классов и подведения итогов.

В ходе  пленарного заседания был представлен доклад  директора гимназии, заслуженного  учителя РФ Л. Е. Спиридоновой «Управленческие подходы к организации внеурочной деятельности в основной школе», а также выступления заместителей директора О. В. Марковой и В. М. Стацуновой  о программах внеурочной деятельности, о формах работы по поддержке одаренных и талантливых детей  в рамках программ внеурочной деятельности.

После пленарного заседания  состоялись мастер-классы, на которых был представлен опыт гимназии по организации внеурочной деятельности.

Во время подведения итогов семинара участниками  был отмечен профессиональный уровень представления содержания докладов  и выступлений, а также высокая организационная культура проведения мероприятия.

гимназия № 271 16.02.2017 СЕМИНАР районный ВД