Мастер-класс «Использование метода проектов в начальной школе в рамках ФГОС НОО»

31 января 2017 года на базе школы № 398 проведен мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Использование метода проектов в начальной школе в рамках ФГОС НОО». Цель мероприятия: познакомить с опытом организации проектной деятельности в начальной школе.

Заместитель директора по учебной работе Щербатых Татьяна Яковлевна познакомила учителей с возможностями использования метода проектов в начальной школе.

Призер районного конкурса «Первые шаги в науку» в номинации «Лучшая проектная работа» Крупица Артем продемонстрировал гостям радиоуправляемую модель катера «Аэробот».

Затем участники мероприятия разделились на четыре группы и посетили мастер-классы:

• «Этот удивительный животный мир», учитель Кузьмина Ю.Б.
  • «Широкая масленица», учитель Мельникова В.Н.
  • Школьный театр «Уроки Азбуки театра», учитель Трофимова С.А.
  • «Тайны русского языка» Фразеологизмы, учитель Семкова Е.В.

В заключительной части представлен проект учителя Мисан Н.М. «Правила дорожного движения. Школа безопасности» и выступление агитбригады, победителя районных и городских конкурсов.

Выражаем благодарность администрации и коллективу школы №398 за организацию и проведение мастер-класса.