Открытие Научного парка СПбГУ

Открытие Научного парка СПбГУ

3 февраля 2017 года представители ГБУ ИМЦ и школ Красносельского района участвовали в открытии Научного парка СПбГУ междисциплинарной площадки для школьников в Санкт-Петербургском государственном университете на базе образовательного ресурсного центра по направлению «Физика».

С представителями школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области встретились ректор СПбГУ Николай Кропачев, первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Бабелюк, декан физического факультета СПбГУ, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук и директор Научного парка Университета Сергей Микушев.
В день торжественного открытия центра для гостей мероприятия были организованы экскурсия и ряд дискуссионных площадок. Представители школ в рамках открытого совещания обсудили перспективы использования новой междисциплинарной площадки СПбГУ.

Новый экспериментальный центр включает в себя лаборатории, оснащенные уникальным оборудованием, которое позволяет проводить эксперименты по всем темам, которые изучаются в школьной программе с 7 по 11 класс. Также новый центр включает в себя лекционные залы, площадку для проведения дебатов и телемостов, читальный зал.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.