Молодёжная конференция для старшеклассников православного молодёжного клуба «Встреча»

Молодёжная конференция для старшеклассников православного молодёжного клуба «Встреча»

31.01.2017  на базе школы № 291 прошла увлекательная молодёжная конференция для старшеклассников при участии  православного молодёжного клуба «Встреча» при  Храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Цель конференции: помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни и  жизненными ценностями.

В ходе конференции работали четыре секции: «Образование и карьера в перспективе», «Отношения между молодым человеком и девушкой, «Семья в перспективе. Отношения с родителями и самостоятельность», « Здоровье и спорт».

Очень часто на простые житейские вопросы трудно найти простые  ответы.  Молодёжный клуб «Встреча» использует такие формы работы со старшеклассниками, которые интересны молодежи, и смело дает ответы на самые животрепещущие вопросы жизни.

Не навязывая участникам свою точку зрения, организаторы конференции заставляли задуматься над различными ситуациями, проиграть многочисленные возможные варианты ответов, выбрать решения наиболее оптимальные в данных условиях.

Учащиеся, общаясь  между собой, смогли обсудить  интересующие их темы, выслушать мнение специалистов  по направлениям конференции, задать вопросы состоявшимся в жизни личностям и получить искренние ответы.

Учащиеся были непосредственными активными  участниками всех этапов конференции. Они смогли примерить на себя различные роли, проявить себя в различных жизненных ситуациях, посмотреть возможные  формы поведения  своих одноклассников в сходных ситуациях, обменяться мнениями.

Четыре часа конференции для всех, и участников и организаторов, пролетели незаметно. Окончание конференции ознаменовалось мини-спектаклем  команд старшеклассников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.