Семинар «Чтение: многообразие возможностей»

Семинар «Чтение: многообразие возможностей»

24 января на базе ЦРДБ «Радуга» состоялся районный семинар заведующих школьными библиотеками «Чтение: многообразие возможностей».

В выступлениях Костышиной С. В., заместителя директора СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района», Соловьевой Л.В., заместителя директора по работе с детьми, Епихиной А.Д., методиста ИМЦ, были рассмотрены вопросы, касающиеся поддержки и продвижения чтения на современном этапе, коммуникационной деятельности детских и школьных библиотек.

«Почему наши дети любят читать?» — так назывался мастер-класс, проведенный Степановой Л. В., главным библиотекарем ЛОДБ, старшим преподавателем СПбГУК. Что нужно изменить сегодня в отношении к детскому чтению, чем отличается восприятие книги сегодняшним ребенком, как отвечает на запросы детей современная детская литература — эти и другие вопросы раскрывались на конкретных примерах реализуемого областной библиотекой с 2010 г. проекта «Дети и Книга без границ». О роли писателя в формировании читательского интереса рассказал Н. Н. Прокудин, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей. С новинками отечественной и зарубежной литературы участников семинара ознакомила библиотекарь Центральной районной библиотеки Петрова Л. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.