Курсы «Воспитание российской гражданской идентичности средствами туристско-экскурсионной деятельности в контексте ФГОС»

Курсы «Воспитание российской гражданской идентичности средствами туристско-экскурсионной деятельности в контексте ФГОС»

26 января на базе школы № 352 начались занятия курсов повышения квалификации «Воспитание российской гражданской идентичности средствами туристско-экскурсионной деятельности в контексте ФГОС».

Цель этих курсов — совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области организации туристско-экскурсионной деятельности, направленной на формирование у учащихся общегражданской российской идентичности.

Задачи программы:

  • обеспечить теоретическую подготовку учителей по вопросам формирования гражданской идентичности в соответствии с ФГОС на основе организации туристско-экскурсионной деятельности по регионам Российской Федерации;
  • сформировать представление о педагогическом потенциале туристско-экскурсионной деятельности и возможных способах его актуализации;
  • сформировать практические навыки проектирования туристско-экскурсионных проектов с использованием инновационных образовательных технологий и методов работы в городе.

Первое занятие провела Коробкова Е.Н., к.п.н., заведующая кафедрой культурологического образования СПбАПППО.
Главную мысль сегодняшних занятий можно сформулировать так: «Образование есть путешествие в стране духа, в мире человеческой культуры».

И так важно нам, педагогам, создать условия для наших учащихся для познания мира и культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.