«День науки» в Красносельском районе

27 ноября в ГБОУ № 509 сотрудниками и преподавателями петербургского
кампуса Высшей школы экономики совместно с Отделом образования администрации Красносельского
района
в рамках соглашения о сотрудничестве с НИУ ВШЭ будет проведён «День науки» в Красносельском
районе.

В «Дне науки» примет участие 21 образовательное учреждение нашего района, более 500 старшеклассников, около 100 педагогов и представителей школ. По 10 различным направлениям, среди которых «логистика», «менеджмент», «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление», будут проведены деловые игры, лекции, информационные обзоры. Участников ждёт общение с представителями факультета довузовского образования, руководителями и преподавателями практически всех образовательных программ университета, магистрантами НИУ ВШЭ – СПб.

«День Науки» как проект Высшей школы экономики – это:

• погружение в атмосферу университета через знакомство школьников с особенностями различных образовательных программ, специфику «университетского» стиля обучения;
  • встреча с выдающимися учеными и еще только совершающими первые шаги в науку молодыми исследователями;
  • постижение секретов успеха современного абитуриента;
  • знакомство с особенностями студенческой жизни, а главное, обретение опыта живого заинтересованного общения с теми, кто очень скоро станет ближайшим социальным окружением.

До встречи на «Дне науки»!