Семинар «Рефлексивная культура педагога как часть внутриорганизационной культуры школы (практика освоения ФГОС)»

2 декабря 2016 года в лицее № 369 прошел проблемно-методологический семинар: «Рефлексивная культура педагога как часть внутриорганизационной культуры школы (практика освоения ФГОС)».

На семинаре присутствовали педагоги-психологи, учителя, социальные педагоги и заместители директоров общеобразовательных организаций города .

Семинар открыл К. Э. Тхостов, директор лицея. Со словами приветствия выступила И. М. Туркова, заместитель директора Информационно-методического центра, А. Г. Думчева, доцент кафедры психологии СПбАППО.

На семинаре был  представлен опыт внутриорганизационного взаимодействия методической и психологической служб лицея, совместно с педагогами реализующих задачи ФГОС основной школы. В работе был представлен алгоритм эффективной практики консолидированного психолого-педагогического обеспечения задач ФГОС в условиях массовой школы.

Семинар организован при научной поддержке кафедры психологии СПбАППО.

Семинар проходил в проблемно-решающем формате с этапом педагогической рефлексии в кругу профессионального сообщества.