Конкурс «Дети читают классику детям»

23 ноября в гимназии № 32 Василеостровского района состоялся финал III Санкт-Петербургского городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям».

Среди лауреатов конкурса — представители Красносельского района: Арсеньев Павел (центр образования № 167) и Конкин Иван (лицей № 395). Их ждёт участие в записи аудиодиска.

Конкурс «Дети читают классику детям» проводится Комитетом по образованию как соревновательное мероприятие на основе программ основного общего и среднего (полного) образования по литературе и предполагает декламацию текста русской классической литературы. Конкурс ориентирован на поддержку талантливых детей, на развитие интереса к классической и современной русской литературе.

В районном конкурсе, который проходил 15 ноября в актовом зале школы № 237, выступило 65 участников-представителей 5-11 классов из 34 школ. Победителями стали:

№ ОУ Класс ФИО участника Автор произведения Название произведения Номинация Подготовили участника
395 10 Конкин Иван С. А. Есенин «Я иду долиной» «Три века русской классики» (XVIII-XX) – лучшее исполнение поэтического текста Козловская Е. В.
375 8 Афонская Валерия А. П. Чехов «Чайка» «Три века русской классики» (XVIII-XX)- лучшее исполнение драматического текста Бондаренко Т. А.
167 11 Арсеньев Павел Ф. М. Шукшин «Артист Федор Грай» «Три века русской классики (XVIII-XX)- лучшее исполнение прозаического текста Югай В. Н.
237 10 Ефимов Илья И. Деннер «Ты однажды придешь в мой дом» «Классика будущего»- произведения русской художественной литературы XXI века Фандюшкина Н. Н.