Районный семинар «Предметная кафедра как образовательное пространство методического сопровождения педагога»

13.10.2016 в гимназии № 271 прошёл районный семинар «Предметная кафедра как образовательное пространство методического сопровождения педагога» для заместителей директоров по учебной работе, председателей методических советов, методических объединений и кафедр общеобразовательных организаций.

В семинаре приняли участие  59 представителей из 45 образовательных организаций района.

Участники семинара познакомились с организацией работы методической службы гимназии, с особенностями работы предметных кафедр по сопровождению профессионального развития педагогов,
с методами анализа и критериями оценки деятельности предметных кафедр.

Практическая часть семинара была направлена на обсуждение опыта работы гимназии по следующим направлениям:

• предметная кафедра как образовательное пространство для повышения профессиональной компетентности учителя;
  • предметная кафедра как площадка методического сопровождения деятельности учителя;
  • предметная кафедра как участник управления качеством образовательного процесса.

Участники круглого стола обменялись впечатлениями о представленном опыте работы гимназии, поделились опытом работы в своих образовательных учреждениях, пришли к выводу о необходимости развития методической службы школы, использовании новых форм и методов работы в соответствии с изменениями в российском образовании.

Прикреплённые файлы: