Подведены итоги второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства учителей обществознания

В год педагога и наставника проводился Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей обществознания.

18 мая 2023 года Всероссийский государственный университет юстиции распахнул свои двери и радушно принял участников третьего этапа конкурса. Конкурс Всероссийского государственного университета юстиции проводился при поддержке: Министерства юстиции Российской Федерации; Следственного комитета Российской Федерации; Министерства просвещения Российской Федерации; Правительства Москвы.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей обществознания направлен на повышение престижа профессии учителя, социальную поддержку учителей обществознания, изменение подходов к профессиональному росту, тиражирование опыта лучших в профессии.

В конкурсе приняли участие более тысячи учителей со всей России. В течение четырех месяцев участники конкурса демонстрировали свои профессиональные качества на первом и втором этапах конкурса.

В состав компетентного и беспристрастного жюри третьего этапа вошли:

• ректор Всероссийского государственного университета юстиции – Ольга Ивановна Александрова;
  • Министр юстиции Российской Федерации – Константин Анатольевич Чуйченко;
  • заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации – генерал-лейтенант юстиции Сергей Николаевич Горяйнов;
  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы – Александр Борисович Молотков.

На протяжении 6 раундов ведущие конкурсного этапа – трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, очаровательная телеведущая и актриса Мария Киселева и ее коллега декан юридического факультета Всероссийского государственного университета юстиции Владимир Хевсаков задавали каверзные вопросы для определения лучших из лучших.

В результате конкурентной борьбы в атмосфере дружелюбия и поддержки зрителей в зале победителями в различных номинациях стали педагоги Красносельского района:

• Номинация «Мастер своего дела»: Суворова Ольга Александровна, ГБОУ Лицей №369, Санкт-Петербург;
  • Номинация «Цифровой учитель»: Соловьёва Татьяна Фёдоровна, ГБОУ СОШ №547, Санкт-Петербург.

Никто не остался равнодушным. Царящая профессиональная атмосфера, соревновательный задор после подведения итогов конкурса сменились дружескими поздравлениями и общением коллег со всех уголков нашей необъятной страны с возможностью обмена мнениями, передовыми наработками и методиками преподавания обществознания, а также личными контактами.

Ценные призы, полученные конкурсантами, будут способствовать преподаванию такого фундаментального для воспитания цельной личности, патриота своей страны предмета как обществознание на более высоком техническом уровне с осознанием каждым учителем важности и ценности выбранной им профессии.

Поздравляем коллег с высокими профессиональными достижениями и желаем дальнейших успехов!