Конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту

В год педагога и наставника в Санкт-Петербурге проводился городской конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту.

Организатором конкурса являлось Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

Цель Конкурса: повышение престижа образовательной области «Физическая культура и спорт», развитие гуманистических тенденций в процессе физического и спортивного совершенствования обучающихся и воспитанников образовательных организаций, выявления и популяризации передового педагогического опыта, новых технологий в сфере физической культуры и детско-юношеского спорта.

Основными задачами Конкурса являются:

• повышение квалификации и развитие творческой инициативы работников физической культуры и спорта образовательных организаций;
  • определение наиболее эффективных средств, методов, форм и организационных условий физкультурно-оздоровительной, учебно-тренировочной, воспитательной и спортивной работы с детьми;
  • пропаганда здорового образа жизни, важной роли физической культуры и спорта в профилактике и устранении вредных привычек;
  • формирование общественного мнения о престижности профессии педагога по физической культуре и спорту;
  • выявление и поощрение лучших специалистов по физической культуре и спорту в образовательной системе и в сфере детско-юношеского спорта в Санкт-Петербурге.

25 мая 2023 года в Академии состоялось награждение финалистов конкурса.

Результаты:

— в номинации «Творческий потенциал учителя физической культуры при проведении учебной работы» Белевская Лилия Владимировна, учитель ГБОУ СОШ №385, – дипломант;

— в номинации «Творческий потенциал педагога дополнительного образования детей» Семенов Даниил Юрьевич, педагог дополнительного образования Лицея №369, – победитель.

Поздравляем педагогов с успешным участием в конкурсе и желаем им дальнейших профессиональных достижений!