Районный мастер-класс «Формирование финансовой грамотности младших школьников»

18 мая 2023 года на базе ГБОУ СОШ №385 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведен районный мастер-класс «Формирование финансовой грамотности младших школьников».

С докладом «Финансовая грамотность, как составная часть функциональной грамотности» выступила заместитель директора по УР Александровой Елена Васильевна.

Затем для учителя начальных классов приняли участие в работе трех мастер-классов:

• Мастер-класс Онищенко Натальи Александровны «Решение задач, как метод по формированию финансовой грамотности у младших школьников в рамках внеурочной деятельности (2 класс)»
  • Мастер-класс Ивановой Людмилы Владимировны «Работа с пословицами и поговорками, как прием формирования финансовой грамотности у младших школьников в рамках внеурочной деятельности (3 класс)»
  • Мастер-класс Лапшиной Татьяны Анатольевны «Методы и приёмы, используемые при обучении финансовой грамотности младших школьников на уроках и в рамках внеурочной деятельности (4 класс)».

Подвела итоги мастер-класса методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна.

В работе мастер-класса приняли участие 17 человек из ОО № 217, 237, 242, 385, 509, 547.

Благодарим администрацию и коллектив школы №385 за подготовку и проведение районного мероприятия.

Иванова Л.В. Работа с пословицами и поговорками

Александрова Е.В. Финансовая грамотность, как составная часть функциональной грамотности

Онищенко Н.А. Решение задач, как метод по формированию финансовой грамотности

Лапшина Т.А. Методы и приёмы, используемые при обучении финансовой грамотности