Районный семинар «Групповые обучающие игры по русскому языку в классе до 40 учащихся»

Районный семинар «Групповые обучающие игры по русскому языку в классе до 40 учащихся»

В рамках Года педагога и наставника 16 мая 2023 года на базе ГБОУ лицея №395 для учителей русского языка и литературы состоялся районный семинар «Групповые обучающие игры по русскому языку в классе до 40 учащихся». Спикер Васильев Владимир Николаевич, директор Центра «Инфо-контакт».

Цель мероприятия — формирование профессиональных компетенций учителя, связанных с реализацией требований обновлённого ФГОС ООО. Участникам семинара было предложено ознакомиться с методическими аспектами организации учебной деятельности посредством игровых технологий. Для отработки практических навыков по использованию игровых технологий в урочной и внеурочной деятельности, а также с целью повышения профессионального уровня и обмена педагогическим опытом педагоги приняли участие в мастер-классе, что позволило убедиться в эффективности применения интерактивных форм обучения. Во время обсуждения результатов апробации игровых материалов опытными педагогами были предложены различные модели использования комплектов предметных игр в классном коллективе.

Целевая аудитория — педагоги, работающие в 5-6 классах, и молодые учителя. В мероприятии приняли участие 30 педагогов из 22 образовательных учреждений нашего района.

Благодарим администрацию ГБОУ лицея №395 за помощь в организации мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.