Открытые занятия для воспитателей ГПД

15 мая 2023 года для воспитателей ГПД на базе ГБОУ лицей №369 проведены открытые занятия.

Занятие по теме «Семья – это…» провела воспитатель Горская Елена Витальевна. Цель: повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей через беседу. Елена Витальевна познакомила учащихся с историей таких праздников, как Международный день защиты детей и Всероссийский день семьи; рассказала легенды, связанные с этими праздниками. Дети, работая в группах, ответила на вопросы блиц-опроса и поработали с пословицами о семье.

Литературно-музыкальную композицию по теме «Путешествие в прошлое» подготовила воспитатель Бурмаченко Ирина Владимировна. Цель: нравственное просвещение детей рассказами о героях-артистах участниках Великой Отечественной войны с целью выработки собственных взглядов, суждений, оценок исторических событий нашей Родины. Ирина Владимировна совместно с воспитанниками рассказала о вкладе в дело Победы  Дмитрия Шостаковича, Аркадия Райкина, Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, Николая Крючкова, Ивана Пырьева, Леонида Утесова и Александра Твардовского. Дети спели песню «Три танкиста», исполнили танец под песню «Синий платочек», показали инсценировку к песне «В землянке», прочитали отрывок из поэмы «Василий Теркин». Все задачи занятия решены в полном объеме.

Открытые занятия посетили 9 человек из ОО № 247, 369, 391, 509.