Совещание председателей МО учителей математики

Совещание председателей МО учителей математики

В рамках года педагога и наставника 11 мая 2023 состоялось совещание председателей МО учителей математики. Тема «Итоги работы 2022-2023 учебного года. Введение обновлённого ФГОС ООО и СОО. Вероятность и статистика» На совещании присутствовало 39 представителей из 47 ОУ района (не приняли участие в совещании председатели методических объединений школ № 131, 289, 290, 382, 383, 399, 548, МШ)

Заведующий Центром информатизации образования ИМЦ Красносельского района Серженко Наталья Михайловна рассказала о внедрении ИКОП «Сферум» и ФГИС «Моя школа». В своем выступлении она обратила внимание на нормативно-правовую базу ИКОП «Сферум» и ФГИС «Моя школа» и рассказала о преимуществах ФГИС «Моя школа»; рассмотрела кейсы возможного использования Платформы ОУ. Провела инструктаж по созданию учебного профиля учителя и помогла создать в VK мессенджере общий чат районного МО учителей математики; познакомила педагогов с материалами ФГИС «МШ» и полезными информационными ресурсами.

Елена Валентиновна Векслер, методист ИМЦ Красносельского района, рассказала о внедрении федеральных образовательных программ ООО и СОО и познакомила с нормативными документами. Пояснила содержание документов, ответила на вопросы, которые задали учителя. Сделала акцент на первоочередные задачи внедрения обновленных ФГОС: понимание принципиальных изменений и их назначение, изменение рабочей программы по годам обучения, формирование на уроках математики функциональной грамотности, формирование метапредметных умений, использование критериального и формирующего оценивания. Также были обсуждены проблемы введения нового предмета «Вероятность и статистика». Вниманию учителей был представлен новый учебник и предложены дополнительные материалы и ссылки на сайты, на которых можно найти методическую поддержку.

Терещенко Людмила Геннадьевна, методист ИМЦ Красносельского района, познакомила учителей с обновленными программами ООО и СОО предмета «Математика» на 2023-2024 учебный год. Провела полный сравнительный анализ тематического планирования по годам обучения по математике с 5 по 11 класс (теория вероятностей с 7-11 класс), сделав акценты на изменения требований к изучению предмета и формам оценивания результатов.

Антонина Петровна Виноградова, методист ИМЦ Красносельского района подвела итоги работы районного методического объединения учителей математики. Рассказала о предстоящей государственной итоговой аттестации и наметила планы работы на 2023-24 учебный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.