Совещание заместителей директора по воспитательной работе

В рамках года педагога и наставника 11 мая 2023 года состоялось совещание заместителей директора по воспитательной работе ОУ Красносельского района.

На совещании присутствовало 36 заместителей директора из ОУ района: № 7, 54, 131, 167, 200, 208, 217, 219, 247, 262, 270, 271, 275, 276, 285, 289, 291, 293, 352, 369, 375, 380, 382, 383, 385, 391, 395, 414, 547, 548, 549, 568, 590, 675, 678.

Для проведения совещания приветливо распахнула свои двери ГБОУ СОШ № 217 имени Н.А. Алексеева.

Совещание началось с поздравления и награждения участников проекта выставочного комплекса «ЛЕНРЕЗЕРВ», прошедших курс обучения по направлению волонтер-экскурсовод. Награждение провели Терентьев Дмитрий Сергеевич, методист ГБУ ДО ДДТ Красносельского района и Голубев Денис Николаевич, заведующий музеем ГБОУ гимназия № 293 Красносельского района Санкт-Петербурга. Сопровождал награждение отряд барабанщиков детского общественного объединения «Союз Мальчишек и Девчонок», в который входят обучающиеся ГБОУ гимназия № 293 и ГБОУ СОШ № 237.

С новой программой в области профориентации подростков заместителей директора по воспитательной работе познакомила представитель компании «Профилум» — Будаева Туяна Викторовна. Компания «Профилум» — российский разработчик инновационных методик и ИТ-решений в области профориентации подростков. Методики Профилума одобрены РАО и рекомендованы к использованию в общеобразовательных учреждениях. По согласованию с Отделом образования Красносельского района наши школы могут включиться в реализацию данной программы.

Итога районного конкурса педагогических проектов «Пространство идей» представила заместитель директора ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Сеничева Ирина Олеговна. Победители и призеры получили сертификаты и благодарности. С итогами конкурса можно познакомиться по ссылке: https://ddtks.ru/files/file_results/2023/Итоги%20конкурса%20Пространство%20идей_22-23.pdf

Участникам совещания представили лучшие проекты:

• Колпакова Юлия Анатольевна, учитель технологии и ИЗО ГБОУ лицей №395; Литовская Елена Николаевна, учитель технологии, педагог дополнительного образования ГБОУ лицей №395 Красносельского района Санкт-Петербурга,
  • Корнилова Наталья Евгеньевна, педагог-организатор т ГБУ ДО ДООЦ Красносельского района Санкт-Петербурга «Центр гражданско-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности»,
  • Виндилович Александр Витальевич, педагог-организатор ГБУ ДО Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга,
  • Камисова Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ №276 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Задачи по анализу результатов воспитательной работы в районе в 2022-2023 учебном году озвучила Татаринова Валерия Сергеевна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района.

Благодарим коллег за внимание к представленным докладам, вопросы и живое обсуждение перспектив на ближайшее будущее.

Ознакомиться с материалами совещания можно по ссылке:

Фотографии с совещания: