Всероссийская олимпиада школьников завершена

30 апреля 2023 года завершилась Всероссийская олимпиада школьников 2022-2023 учебного года, которая была проведена по 24 предметам в 4 этапа: школьный, районный, региональный и заключительный. Подведены итоги последнего заключительного этапа. От Красносельского района в команду Санкт-Петербурга на участие в заключительном этапе вошли 16 учащихся по 10 предметам. Победителями и призерами стали 12 учащихся, что на 5 человек больше, чем в прошлом учебном году.

По истории победителем стал учащийся 11 класса школы № 390 Вуколов Марк, призером – учащийся 11 класса школы № 219 Мишин Михаил.

Дважды стала призером заключительного этапа учащаяся 8 класса (выступала за 9 класс) ЧОУ «ЦОДИВ» Разумова Анна. Она участвовала в предметах – испанский и английский языки.

Учащаяся 11 класса школы №352 Новикова Виктория стала призером по немецкому языку; по испанскому языку стала призером учащаяся 11 класса школы № 548 Тимофеева Анастасия.

Призерами по географии стали – учащийся 10 класса лицея № 369 Жданов Ярослав и учащийся 10 класса лицея № 395 Ушаков Артем.

Успехи по предмету — физическая культура у учащегося 10 класса школы № 382 Катюргина Даниила, он стал призеров заключительного этапа.

По китайскому языку призером стала учащаяся 8 класса (выступала за 9 класс) школы № 547 Кучинская Ирина.

На заключительном этапе по технологии из 4 участников команды Санкт-Петербурга призерами стали двое учащихся Красносельского района – 10 класс лицей № 369 Сухотская Дарья и 10 класс школы № 509 Файзуллина Екатерина.

Поздравляем образовательные учреждения – школы №№ 390, 352, 509, 382, 219, 547, лицей № 369, лицей № 395, ЧОУ «ЦОДИВ», учащихся, педагогов-наставников и родителей с победой ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Мы гордимся вами! Успехов и дальнейших побед!