Внеурочное занятие в рамках конкурса-фестиваля «Открытый урок»

20 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведено занятие в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие». Занятие для учащихся 1 класса в рамках программы внеурочной деятельности «Математика и конструирование» по теме «Квадрат» провела Самбурская Зоя Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия  №271 Санкт-Петербурга.  Цель: создать условия для сравнения геометрических фигур и уточнения признаков квадрата. Выполняя различные задания, учащиеся уточнили понятие «фигура», выделили признаки квадрата, сравнили ромб и прямоугольник с выделенными признаками квадрата и конструировали квадрат.

На занятии присутствовали 6 человек: заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 271, 509 и учителя начальных классов ОО № 203, 369, 509.