Конкурс «Открытый урок»

20 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведен урок в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок в начальной школе». Урок русского языка  по теме «Правописание глаголов на –ться, -тся» для учащихся 4 класса, которые обучаются по УМК «Перспектива», провела Шафранская Александра Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия №271 Санкт-Петербурга. Цель: создать условия для формирования грамотного правописания –тся и –ться в глаголах.

Посетили урок  8 человек: на уроке присутствовали заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 237, 271, 395, 546 и учителя начальных классов ОО № 369, 395, 505.