Районная родительская конференция

В рамках года педагога и наставника 25 апреля состоялась районная родительская конференция «Роль родителей в профессиональном самоопределении детей и подростков». Организатором конференции стала районная базовая площадка ГБОУ лицей № 395. В конференции приняли участие родители и законные представители обучающихся ОУ Красносельского района №№ 395, 262, 390, 352, 590, 394, 382, 383, 384, 385.

На мероприятии выступили:

• Диева Евгения Евгеньевна — специалист Центра занятости населения Санкт-Петербурга;
  • Соловьева Наталия Васильевна — сотрудник Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР»;
  • Тараканов Александр Юрьевич — начальник центра перспективных научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов.
  • Шевчик Анатолий Андреевич — выпускник лицея, ассистент кафедры «Систем управления и компьютерных технологий» Балтийского государственного технического университет.

Были освещены вопросы развития рынка труда и новых профессий, функционирования системы профессионального образования Санкт-Петербурга, роли семьи в профессиональном становлении ребенка.

Родители и законные представители обучающихся выразили благодарность организаторам и спикерам конференции и отметили актуальность и значимость темы.