Подведение итогов районного конкурса «Новые имена»

21 апреля 2023 года в гимназии № 399 под девизом «Новые имена – флагманы инноваций» была проведена XXI научно-практическая конференция старшеклассников «Новые имена», которая является заключительным этапом районного конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся.

В текущем учебном году в районном конкурсе приняло участие 140 учащихся (123 работы) по 10 секциям: русский язык, литература, математика, химия, биология, физика, информатика, иностранные языки, география, история и обществознание. На конференции прозвучали самые интересные, по мнению членов жюри, работы учащихся и состоялась Церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов конкурса.

Участие в проектной деятельности является важным шагом в развитии самообразования, формировании связи между наукой и практикой, обмену мнениями между участниками и руководителями проектов. По итогам работы конференции Благодарственными письмами информационно-методического центра Красносельского района были поощрены 17 руководителей проектов победителей. Традиционно лучшие работы учащихся будут включены в сборник «Новые имена», который поможет будущим исследователям при подготовке своих проектов в учебной и внеучебной деятельности.