Внеурочное занятие в рамках конкурса «Открытый урок»

19 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведено занятие в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие». Занятие для учащихся 2 класса в рамках программы внеурочной деятельности «Чудесный город» по теме «Будь как Петр» провела Драчук Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №385 Санкт-Петербурга.  Цель: совместно с обучающимися определить какие жизненные правила и личные качества Петра I позволили ему стать Великим и занять прочное место в истории Российского государства.  В ходе групповой работы происходило  открытие новых знаний, связанных с личностью Петра I.

На занятии присутствовали 10 человек: заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 385, 509 и учителя начальных классов ОО № 54, 203, 290, 369, 385, 509.