Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

В рамках года педагога и наставника 18 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведен урок в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок в начальной школе». Урок математики по теме «Прибавление чисел 7, 8, 9» для учащихся 1 класса провела Николаева Марина Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ №509. Цель: формировать умение прибавлять числа 7, 8, 9 по частям, закреплять знания о составе чисел. Учащиеся познакомились с новым вычислительным приемом, применяли полученные знания и умения на практике и в решении элементарных вопросов в области финансов. В рамках урока была продолжена работа над проектом «Все профессии важны, все умения нужны»: учащиеся выяснили необходимы ли математические умения продавцу.

Посетили урок 8 человек: на уроке присутствовали заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 203, 395, 509, 546 и учителя начальных классов ОО № 369, 395, 509.