Районная игра по математике

Районная игра по математике

В рамках года педагога и наставника 13 апреля 2023 года на базе ИМЦ была проведена районная игра по математике для учащихся 6-х классов «Космическое путешествие». Всего в игре участвовало 8 команд образовательных учреждений 219, 242, 252, 262, 271, 352, 383, 505.

Игра была посвящена 62-й годовщине первого полета человека в космос. Цель игры развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей учащихся, повышение интереса к изучению математики, популяризация использования в учебной сфере современных цифровых технологий.

Игра проводилась в дистанционном формате. Нужно было не только выполнить различные математические задания, но и справиться с работой на цифровых порталах, на которых проводилась игра. Победили командная сплоченность, математические знания, умение быстро ориентироваться в незнакомой ситуации и грамотное использование электронных устройств.

Итоги игры:

  • Победитель – команда школы № 383,
  • Лауреаты – команды школ №252 и №262
  • Дипломанты – команда школы №219 и лицея №271 .

Поздравляем победителей и призеров, и благодарим всех участников игры и их руководителей за проявленный интерес и желание двигаться к новому и неизведанному.

Игра получилась насыщенной, наполненной яркими эмоциями и с плотной борьбой за лидерство.

Особую благодарность выражаем учителям, благодаря которым состоялась эта игра —  Кагановой Виктории Владимировне, преподавателю Лицея Искусств и Ермош Светлане Геннадьевне, учителю школы № 242, а также большое спасибо методисту ИМЦ Романенко Екатерине Сергеевне за техническую поддержку игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.