Урок конкурса-фестиваля Открытый урок» — 2023 в ГБОУ школе №7

11 апреля в ГБОУ школе №7 Астафьева Елена Анатольевна, олигофренопедагог ГБОУ школы №7 провела конкурсный урок в номинации «Лучший урок» по предмету «Окружающий мир». Обучающиеся 11 «Г» класса отделения «Особый ребенок» под руководством учителя исследовали прозрачную жидкость без вкуса, цвета и запаха, установили, что это вода.

Урок «Свойство воды. Элементарное экспериментирование» был тщательно спланирован педагогом, продумана каждая деталь предстоящего исследования. Обучаемые надели лабораторные халаты, фиксировали полученные данные исследования на планшетах, вместе с педагогом радовались успешному ходу работы, формулировали выводы. Астафьева Е.А. позаботилась о создании на уроке благоприятной атмосферы для проявления максимума способностей каждым своим подопечным с особенностями развития.