Районный конкурс «Молодость и опыт»

Районный конкурс «Молодость и опыт»

В рамках года педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга проводится районный конкурс «Молодость и опыт».

7 апреля 2023 года прошло второе конкурсное испытание в номинации «Учителя общеобразовательных организаций».

Цель этого конкурсного испытания: оценить профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия с детьми, знания предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни; демонстрация сотрудничества педагогов, проявление творческого потенциала, умения ориентироваться в ситуации.

Педагоги школ № 131, 203 и лицея №369 провели конкурсные уроки в начальной школе, учитель школы №219 провела урок английского языка, а школы №394 – географии. Класс и тему урока выбирали конкурсанты. Продолжительность урока – 30 минут. После проведённого молодым учителем урока педагог-наставник давал его анализ.

Жюри конкурса оценивало: реализацию содержания образовательной программы дошкольного образования, методическую компетентность (соответствие содержания, методов и приемов возрасту детей), оригинальность организации и выбора содержания занятия, умение воспитателя удерживать интерес детей на протяжении всего занятия, адекватность стиля взаимодействия с детьми группы, организацию взаимодействия детей группы, учет и поддержка активности и инициативности детей на занятии, организационную культуру, личностные качества, речевая и коммуникативную культуру, анализ занятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.