Очный этап Новые имена. Физика

В рамках года педагога и наставника в соответствии с планом работы районной методической службы 17 марта 2023 года на базе ГБОУ СОШ №252 Красносельского района прошёл очный этап районного фестиваля исследовательских работ старшеклассников «Новые имена» (секция «Физика»).

Было подано 15 заявок на участие в конкурсе. Для участия в очном этапе жюри выбрало 11 работ.

В заключительном этапе участвовали 10 работ. Темы исследовательских и проектных работ, представленных на конкурс, были интересны и разнообразны. Докладчики показали высокий уровень понимания темы своей работы, продемонстрировали умение вести дискуссию, представили свои действующие модели, видео испытаний.

А главное – увлечённость ребят тем, что они делали, уровень работ, ещё раз показывают высокий потенциал наших учащихся!

Учитывая все критерии оценивания из положения конкурса, представленные на устной защите работы, жюри распределило места следующим образом:

Победитель (1 место):

• Алифриенко Ольга, ГБОУ СОШ № 547, 9 класс. «Разработка макета мёртвой петли». Педагог-наставник Балабанова В.В.
  • Кабанова Светлана, ГБОУ СОШ № 217, 9 класс. «Изготовление безмоторного радиоуправляемого планера». Педагог-наставник Черненко О.Г.
  • Нарута Николай, ГБОУ СОШ № 217, 9 класс. «Пилотирование самолёта при потере основного и резервного управления». Педагог-наставник Черненко О.Г.

Лауреаты (2 место):

• Ананьев Матвей, ГБОУ СОШ № 203, 9 класс. «Исследование запылённости воздушной среды в помещениях школы средствами школьной лаборатории». Педагог-наставник Живицкая Л.Р.
  • Белышев Даниил, ГБОУ СОШ № 252, 7 класс. «Изучение средств протии гололёда». Педагог-наставник Верховцева Т.В.
  • Барышников Никита, ГБОУ гимназия № 293, 8 класс. «Голограмма- проекция будущего!». Педагог-наставник Спивакова Н.А.
  • Соколов Максим, , ГБОУ гимназия № 293, 7 класс. «Создание модели двигателя внешнего сгорания. Двигатель Стирлинга». Педагог-наставник Спивакова Н.А.

Дипломанты (3 место):

• Нижникова Елизавета, Щербинина Анастасия, ГБОУ СОШ № 203, 9 класс. «Исследование параметров, влияющих на высоту вертикального прыжка с места на роликовых коньках». Педагог-наставник Живицкая Л.Р.
  • Панарина Ирина, Маслов Михаил, ГБОУ СОШ № 291, 9 класс . «Экспериментальный стенд для проверки аберрационных характеристик фотосистемы», Педагог-наставник Мирошникова Н.В.
  • Рязанцев Антон, ГБОУ СОШ № 252. 9 класс. «Сравнение свойств стёкол, используемых для солнцезащитных очков». Педагоги-наставники Рубан А.С.

Сертификат участника:

• Мошникова Диана, ГБОУ СОШ № 547. 11 класс. «Термоядерная энергетика – спаситель Земли». Педагог-наставник Урусова Е.А.

Поздравляем ребят и их педагогов-наставников, желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!