Городская конференция учителей химии «Химия и жизнь: формирование ЕНГ на уроках химии»

В рамках года педагога и наставника в ГБОУ СОШ №77 состоялась ежегодная городская конференция учителей химии «Химия и жизнь: формирование ЕНГ на уроках химии». Данная конференция была организована под эгидой кафедры естественно-научного, математического  образования и информатики СПбАППО. В ходе конференции педагоги имели возможность посетить мастер-классы коллег, обменяться опытом и побывать в лабораториях школы. От Красносельского района в ходе конференции были представлены 3 мастер-класса. Михеева О.С. педагог ГБОУ СОШ №252 представила мастер-класс по теме «Жиры в повседневной жизни. Урок-исследование». Учитель ГБОУ СОШ № 382 Михайлова Е.В. познакомила коллег со своим опытом работы и представила мастер-класс по теме «Ацетилен. Урок изучения нового материала». Носик С.В. учитель ГБОУ СОШ №546 представила коллегам мастер-класс по теме «Воздух и его состав. Формирование ЕНГ на уроках химии на примере изучения темы». В заключении конференции А.Н. Лёвкин к.п.н., доцент кафедры неорганической химии РГПУ им. А.И. Герцена подвел итоги работы конференции и ознакомил коллег с актуальными вопросами формирования естественнонаучной грамотности.