Совещание для заместителей директора по воспитательной работе

В рамках года педагога и наставника 23 марта 2023 года состоялось совещание для заместителей директора по воспитательной работе. Тема совещания: «Вопросы функционирования и развития системы воспитания в Красносельском районе».

В совещании приняли участие заместители директора по воспитательной работе из 32 общеобразовательных учреждений района.

Обсуждались следующие вопросы:

• результаты 3 этапа городского мониторинга внедрения рабочей программы воспитания;
  • реализация плана работы с представителями воспитательной службы в год педагога и наставника в районе;
  • экспертиза актуализированных РПВ;
  • актуализация районной программы воспитания;
  • сетевое взаимодействие с отделами молодежи СПБ Епархии РПЦ;
  • создание методического объединения педагогов-организаторов Красносельского района;
  • анализ дефицита кадров воспитательных служб в ОУ Красносельского района.

На совещании выступили заместитель директора Дома детского творчества Красносельского района Прохорова Лариса Сергеевна, она представила модель системы воспитательной работы Красносельского района и определила сроки разработки проектов в рамках районной программы воспитания.

Методист ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна представила коллегам содержание семинаров и конференций для школьников в рамках договора о сотрудничестве Комитета по образованию и Централизованной Религиозной Организацией Санкт-Петербургская Епархия Русской Православной Церкви.

Методист ИМЦ Татаринова Валерия Сергеевна познакомила заместителей директора с результатами мониторинговых мероприятий в районе и городе. На совещании коллеги обсудили перспективы дальнейшей работы.