Районный конкурс-фестиваль «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие»

22 марта 2023 года для учителей начальных классов проведено  занятие в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие». Занятие по программе  внеурочной деятельности «История Санкт-Петербурга» по теме «Санкт-Петербург – город музеев и театров. Музеи на стрелке Васильевского острова» провела Травина Елена Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №568 Санкт-Петербурга. Цель: познакомить учащихся с историей основания и развития музеев на стрелке Васильевского острова: Кунсткамера, Зоологический и Военно-морской музеи. Занятие проведено в форме игры. Выполняя задания, обучающиеся получали ключи от шкатулки, в которой находилось послание Петра I жителям Санкт-Петербурга, которые будут жить в этом городе через 300 лет.

На занятии присутствовали 9 человек: заместители директора  ОО № 271, 509, 568, учителя начальных классов ОО № 203, 271, 509 и педагог дополнительного образования лицея №369.