Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

С 20 по 22 марта 2023 года Красносельском районе проходил районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». На площадках районного этапа, Библиотека № 1 Ивановка и Библиотека № 8 Синяя птица, выступали 82 победителя школьных этапов из 32 образовательных учреждений.

Победителями районного этапа конкурса, занявшими первое место, которые примут участие в региональном этапе, который состоится 31 марта в Академии талантов, стали:

I место:

• Королева Милена, ГБОУ СОШ № 291
  • Кэрт Ксения, ГБОУ школа № 219
  • Рябова Мария, ГБОУ школа № 217

Призерами районного этапа конкурса стали:

II место:

• Горохов Владислав, ГБОУ № 509
  • Дербунова Анастасия, ГБОУ школа № 568
  • Дмитриев Дмитрий, ГБОУ гимназия № 271
  • Морозова Софья, ГБОУ Лицей № 369
  • Столбунова Диана, ГБОУ СОШ № 385
  • Хохлова Дарья, ГБОУ гимназия № 293

III место:

• Виговский Юрий, ГБОУ школа № 568
  • Гаврилова Вероника, ГБОУ школа № 219
  • Дмитриев Никита, ГБОУ школа № 375
  • Митина Елизавета, ГБОУ № 509
  • Попова Виктория, ГБОУ СОШ № 385
  • Томалинцев Даниил, ГБОУ гимназия № 399
  • Филиппов Иван, ГБОУ школа № 219
  • Хворова Ксения, ГБОУ СОШ № 237
  • Эсен Элиф, ГБОУ школа № 375

Также члены жюри отметили выступления следующих участников:

• Макухин Егор, ГБОУ гимназия № 399 – за оригинальный творческий подход и читательский выбор
  • Истомин Савелий, ГБОУ Ш-И № 289 — за оригинальность читательского выбора и харизматичность

Поздравляем победителей и призеров. Желаем всем участникам дальнейшего творческого развития и новых открытий в мире литературы.