Районный семинар-практикум  «Пасхальная неделя»

Районный семинар-практикум «Пасхальная неделя»

В рамках года педагога и наставника 23 марта 2023 года в ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар-практикум «Пасхальная неделя».

По приглашению заведующего ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, Соболевой Нины Михайловны на семинаре-практикуме присутствовали клирик Красносельского благочиннического округа, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены протоиерей Михаил Браверман и методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Семинар-практикум начался с творческого номера воспитанников ГБДОУ детский сад № 91, под названием «Над Россией нынче солнышко». Хваткова Эльвира Рифкатовна, поблагодарила воспитанников ДОУ за патриотический, чудесный, трогательный танец и передала от благочинного Красносельского округа, протоиерея Михаила Подолея благословение и подарки – пряники «Пасхальный кулич».

Соболева Нина Михайловна и отец Михаил поприветствовали участников семинара.

Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, выступила на тему: «Методические рекомендации по проведению пасхальных мероприятий в ДОУ».

Миллер Татьяна Андреевна, педагог-организатор ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, выступила на тему: «Музейная педагогика, как инструмент формирования духовно-нравственного воспитания дошкольников».

Овсянникова Снежана Анатольевна, музыкальный руководитель ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, выступила на тему: Интеграция музыкальной площадки в православных традициях».

Шедько Анна Владимировна, педагог дополнительного образования ГБДОУ детского сада № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, выступила на тему: Пасха и пасхальные символы в контексте Монтессори-круга».

Герлиани Лиана Гиоргиевна, учитель-логопед, Кочанова Ирина Владимировна, учитель-логопед ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, выступили на тему: «Использование малых фольклорных форм в коррекционной работе учителя-логопеда»

Бегленко Ирина Геннадьевна, воспитатель, Култаева Ольга Владимировна, воспитатель ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, выступили на тему: «Проектная деятельность, как инструмент знакомства дошкольников с пасхальными традициями»

В практической части семинара, педагоги ГБДОУ детский сад № 91, показали несколько мастер-классов из опыта работы.

Чирятьева Мария Борисовна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, показала мастер-класс по изготовлению Куклы-Ангела.

Манич Ирина Сергеевна, воспитатель ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, показала мастер-класс «Пасхальные яйца в технике «айрис фолдинг».

Аликова Суфия Рафаиловна, воспитатель ГБДОУ детский сад № 91 Красносельского района Санкт-Петербурга, показала мастер-класс по изготовлению пасхальной корзинки «Пасхальная курочка».

Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района, подвела итоги семинара-практикума и отметив высокий профессионализм и творческий потенциал коллектива ГБДОУ детского сада № 91.

Семинар-практикум «Пасхальная неделя» прошел в теплой, душевной обстановке. Гости и участники мероприятия оставили положительный отзыв о семинаре и поздравили коллектив ГБДОУ детский сад № 91 с приближающимся праздником «Светлого Христова Воскресения».

Выражаем огромную благодарность заведующему ГБДОУ детский сад № 91, Соболевой Нине Михайловне, старшему воспитателю, Александровой Елене Владимировне, педагогу-организатору Миллер Татьяне Андреевне
и всему педагогическому коллективу детского сада № 91, за организацию семинара-практикума, а также теплый прием и гостеприимство.