Районный семинар «Формы организации работы по курсу внеурочной деятельности «История и культура Санкт-Петербурга в начальной школе»

Районный семинар «Формы организации работы по курсу внеурочной деятельности «История и культура Санкт-Петербурга в начальной школе»

В рамках года педагога и наставника 16 марта 2023 года на базе ГБОУ СОШ №352 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведен районный семинар «Формы организации работы по курсу внеурочной деятельности «История и культура Санкт-Петербурга в начальной школе».

С приветственным словом к гостям обратилась Колабутина Ольга Николаевна, директор школы №352.

С докладом по теме «Формы организации работы по курсу внеурочной деятельности «История и культура Санкт-Петербурга в начальной школе» выступила Волковская Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры начального, основного, среднего общего образования СПб АППО.

Об организации внеурочной деятельности по курсу «Путешествие по Санкт-Петербургу» рассказала учитель начальных классов Абакумова Людмила Васильевна, сопроводив свое выступление показом видеофильма.

Внеурочное занятие «Проектная задача «Цветные мосты» провела Игнатьева Елена Владимировна, учитель начальных классов.

Об опыте социального партнёрства в реализации курса внеурочной деятельности «Знай и люби свой город» рассказали Богатырёва Татьяна Николаевна, учитель начальных классов; Соловьёва Лидия Вольтеровна, заместитель директора по работе с детьми СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Красносельского района; Кремлёва Елена Борисовна, директор центра довузовского образования ГУФРФ имени адмирала С.О.Макарова.

Завершился семинар фрагментом литературно-музыкальной композиции «Люблю тебя, Петра творенье!», подготовленной учителем начальных классов Халиловой Файидой Абдулакимовной.

На семинаре присутствовало 18 учителей начальных классов ОО № 237, 242, 252, 271, 290, 293, 375, 399, 509.

Благодарим Волковскую Ирина Ивановну, администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №352 за организацию и проведение районного мероприятия.

Волковская И.И. Формы краеведческой работы в начальной школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.