Межрегиональный форум «Культурный код педагога наставника»

Межрегиональный форум «Культурный код педагога наставника»

11 марта в СПБ АППО прошел Межрегиональный форум «Культурный код педагога наставника», организатором которого выступили Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза Образования, СПБ АППО, ЦНППМ, ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, Советы молодых педагогов Красносельского, Кировского, Калининского, Приморского, Пушкинского районов.

В субботний морозный и снежный день в теплой дружеской атмосфере собрались наставники и молодые педагоги Санкт-Петербурга, чтобы поговорить о проблемах наставничества и поделится опытом.

Со вступительным словом к педагогам обратился председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Иван Васильевич Кайнов, который пожелал не только продуктивной работы, но и рассказал о грядущих проектах Профсоюза образования.

Андрей Сергеевич Богданцев, ИО ректора СПБ АППО, в своем выступлении отметил, что между педагогической ошибкой и врачебной ошибкой можно поставить знак равенства, так как последствия обязательно проявят себя позже.

Нашим главным гостем стал Народный учитель Чеченской Республики, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года — 2018» Алихан Мавладиевич Динаев. Блестящее выступление, которое можно сравнить с великолепным педагогическим моноспектаклем, не оставило равнодушным ни одного педагога. Алихан Мавладиевич выступил с двумя темами:
«Новые формы работы с будущими учителями»,
«Необычные способы улучшения психологической атмосферы в классе».

Олеся Владимировна Гончарук, председатель Всероссийского клуба «Наставник» при ЦС Общероссийского Профсоюза образования и руководитель ЦНППМ г. Волгограда, рассказала об успешных проектах наставничества как на федеральном, так и региональном уровнях.

Кристина Сергеевна Зайцева, руководитель ЦНППМ Санкт-Петербурга, рассказала о возможностях и о реализуемых проектах центра в помощь педагогу и образовательной организации.

Татьяна Анатольевна Сенкевич на личном примере рассказала о роли наставничества в становлении педагога — профессионала и расставила триггерные точки наставничества в образовательной организации.

Ольга Евгеньевна Ковру, председатель клуба «Наставник» Карелии, член Общероссийского клуба «Наставник», показала систему наставничества на примере кадетского корпуса при Министерстве обороны Российской Федерации.

Елена Александровна Дышева, учитель начальных классов города Балтийска Калининградской области, поделилась опытом реверсивного наставничества и осветила интересные приемы работы с учащимися.

Роман Викторович Демьянчук, доктор педагогических наук, в непринужденной форме живого общения вывел зрительный зал на положительные эмоции, выделив проблемы наставничества и цикличность жизни педагога в стране и в Санкт-Петербурге.

Модератор форума Антон Николаевич Левцов выразил слова благодарности организаторам и вместе с Зайцевой Кристиной Сергеевной приоткрыл завесу тайны новых совместных проектов Молодежного педагогического движения и СПБ АППО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.