Конференция «В союзе с будущим: современные траектории развития дошкольного образования»

Конференция «В союзе с будущим: современные траектории развития дошкольного образования»

С 28 февраля по 2 марта 2023 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «В союзе с будущим: современные траектории развития дошкольного образования». Организатор конференции – ООО «Просвещение-Союз» ГК «Просвещение».

На конференции обсуждались политика детства как основа принятия государственных решений в области дошкольного образования и инфраструктура дошкольного детства, механизмы создания единого образовательного пространства системы дошкольного образования и вопрос обновления содержания дошкольного образования в условиях реализации ФОП ДО, система воспитания на основе духовно-нравственных ценностей народов России и с учётом глобальных вызовов XXI века, роль социального партнёрства семьи и детского сада в воспитании.

В работе конференции приняли участие Костюк Наталья Юрьевна, заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ, политики, учёные, авторы программ, управленцы и методисты. Среди спикеров конференции были Е.И. Изотова, А.Г. Гогоберидзе, В.А. Новицкая, Т.В. Волосовец, О.А. Скоролупова, Л.Л. Тимофеева, Л.В. Коломийченко, Ю.В. Карпова, О.В. Бережнова, Е.В. Соловьёва, М.И. Кузнецова, С.И. Королева, а также представители региональных систем научно-методического сопровождения.

Участники конференции также посетили 17-ую международную специализированную выставку товаров и услуг для детей «Kids Russia».

От Санкт-Петербурга участие в работе конференции приняли заведующий кафедрой дошкольного образования СПб АППО М.С. Задворная и заместитель директора ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга О.Б. Модулина.

Мы благодарим организаторов конференции за важный разговор о перспективах развития дошкольного образования!

Коллегам, работающим в дошкольных образовательных организациях, рекомендуем посмотреть материалы конференции в записи (https://uchitel.club/conferences/dou-february2023) для последующего осмысления и обсуждения на методических мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.