Постоянно действующий семинар «Знакомство с социокультурным пространством города»

28 февраля 2023 года состоялась выездное мероприятие в рамках постоянно действующий семинар «Знакомство с социокультурным пространством города» для специалистов школьных библиотек Красносельского района.

Участники мероприятия посетили обновленную библиотеку Центральную библиотеку им. К.Г. Паустовского ЦБС Московского района и приняли участие в семинаре «Удивить и удержать: работа Библиотек Московского района с читателями-подростками».

На встрече были рассмотрены успешные формы и эффективные практики работы библиотек с читателями-подростками. Своим опытом работы с наиболее сложной аудиторией, в том числе и для школьных библиотек поделились сотрудники библиотек Московского района:

«Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского: новые грани социального партнерства» — Гаинцева Юлия, заведующий Центральной библиотекой К.Г. Паустовского

«Библиотека и молодежи» — поиск идеальной модели» — Бережная Наталья, библиотекарь Библиотеки «Орбита»

«Правовая работа с подростками в библиотеке» — Макиева Вера, заведующий отделом обслуживания Библиотеки правовой и экономической информации

«Нечитающий подросток. Поймай его, если сможешь» — Бастрыкина Мария, заведующий отделом обслуживания Библиотеки роста и карьеры

«До 12 и старше» — Курилова Эльвира, библиотекарь Библиотеки им. Братьев Стругацких

Представленный материал был высоко оценен участниками и будет использоваться в работе школьных библиотек.

В семинаре приняли участие 35 библиотекарей из 32 школьных библиотек Красносельского района.