Итоги конкурса РГПУ им. А.И. Герцена для школьников «Лицом к Северу»

Итоги конкурса РГПУ им. А.И. Герцена для школьников «Лицом к Северу»

28 февраля в Штаб-квартире Русского географического общества состоялся очный этап конкурса учебно-исследовательских проектов для учащихся 8−11-х классов «Лицом к Северу». Организатор – факультет географии при поддержке Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А. И. Герцена.

Работы учащихся, представленные на конкурс, были посвящены актуальным проблемам Арктического региона: истории пропавших арктических экспедиций, судостроению и арктическому мореплаванию, минеральным ресурсам Арктики, развитию метеорологи, быту коренных народов Арктики и другим. Из 48 заявленных работ призёрами стали 13. По итогам очного этапа участники получили дипломы и памятные призы с символикой конкурса, а их руководители — благодарности за наставничество.

Красносельский район на конкурсе успешно представили Богданова Елизавета (ГБОУ СОШ №270, 9 класс), Спичка Полина и Тукач Анна (обе – Лицей искусств «Санкт-Петербург», 8 класс).

Поздравляем призёров Конкурса и их наставников, учителей географии: Малютину Татьяну Геннадьевну и Андрееву Валентину Николаевну!

Согласно Положению о конкурсе учебно-исследовательских проектов «Лицом к Северу» победители и призёры автоматически становятся участниками заключительного этапа Герценовской олимпиады школьников по географии, проводимой под эгидой СОШ, который состоится 25 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.