«Урок Цифры»

1 марта 2023 года в школе № 291, самой большой школе Санкт-Петербурга, состоялся региональный урок информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

С приветственными словами к обучающимся обратились:
— Пучков Михаил Юрьевич, заместитель председателя Комитета по образованию;
— Токарева Любовь Сергеевна, заместитель председателя Комитета по информатизации и связи;
— Дробыш Вера Валентиновна, начальник Сектора образовательных учреждений Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.

Представители Фирмы «1С» провели занятие по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Фогель Владимир Олегович, методист отдела образовательных программ, фирма «1С», и Васильев Владислав Михайлович, руководитель департамента цифровизации образования компания «Омега», рассказали, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают, какие инструменты используют аналитики.

Затем спикеры ответили на вопросы детей, а Марфин Олег Васильевич, директор школы № 291, подвел итоги урока, рассказав о применении анализа данных в управлении школой и отметив важность ранней профориентации.