Региональный семинар «Кейс- технология как инструмент формирования функциональной грамотности на уроках английского языка»

22 февраля 2023 года на базе ГБОУ СОШ № 548 с углубленным изучением английского языка  прошел практико-ориентированный региональный семинар «Кейс- технология как инструмент формирования функциональной грамотности на уроках английского языка».

Мастер – классы по темам: «Возможности кейс-технологии в формировании функциональной грамотности обучающихся», «Приёмы формирования функциональной грамотности на уроках английского языка», «Обучение в общении: 4К-подход к формированию глобальных компетенций» позволили участникам получить полезную информацию и практические советы по актуальной сегодня теме. Посещение открытых уроков  в средней и старшей школе дало возможность оценить эффективность использования на практике технологии case-study при формировании функциональной грамотности обучающихся.

В работе семинара приняли участие учителя 6 районов Санкт -Петербурга. Большое спасибо организаторам!