Семинар «Сетевое взаимодействие в начальной школе»

16 февраля 2023 года на базе ГБОУ №54 проведен районный семинар для заместителей директоров по учебной работе в начальной школе «Сетевое взаимодействие в начальной школе».

С приветственным словом к участникам семинара обратился Мамаев Виктор Васильевич, ВрИО директора школы №54.

О роли сетевого взаимодействия в начальной школе рассказала Бачурина Юлия Анатольевна, заместитель директора.

Эффективные практики взаимодействия субъектов образовательных отношений как условие социализации и развития личности обучающихся представила Сухова Анна Юрьевна.

В рамках методической мастерской участники семинара посетили фрагмент занятия по внеурочной деятельности и мастер-классы:

• Занятие по ВД «Юный железнодорожник» (фрагмент) «Дидактическая игра «Поезд в будущее» Соколова Вероника Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ № 54
  • Мастер-класс «3d моделирование» Барковская Галина Леонидовна, учитель начальных классов
  • Мастер-класс «Умный дом» Тайбарей Екатерина Геннадьевна, учитель начальных классов
  • Мастер-класс «Применение макета с компьютерным управлением «Станция и участок перегона с АБ и ПАБ» Кузнецова Яна Геннадьевна, учитель ИЗО
  • Знакомство с инженерно-железнодорожным классом. Выставка моделей робототехники Рахманбердиева Инга Алексеевна, учитель математики и информатики

Посетили семинар представители 35 образовательных организаций Красносельского района.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ №54 за организацию и проведение районного семинара.