Итоги Чемпионата по финансовой грамотности Красносельского района для 6-8 классов

21 февраля завершился Чемпионат по финансовой грамотности Красносельского района Санкт-Петербурга для 6-8 классов.

Определены победители Кубка по финансовым боям и победители Чемпионата по результатам двух Кубков.

Члены жюри высоко оценили подготовку команд к финансовым боям, стремление совершенствоваться в финансовых знаниях, которые несомненно станут хорошей основой для осознанного выбора своей личной финансовой стратегии в будущем.

Ведущими Чемпионата Красносельского района традиционно были Чернова Марина Владимировна, учитель обществознания гимназии № 278 имени Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель команды– чемпиона России 2021 года, эксперт Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, и Братковская Елена Васильевна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района, руководитель проекта «Финансовая культура-жителям культурной столицы», старший методист ИДПО ММЦ НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург по финансовой грамотности.

По итогам состязаний победителями Чемпионата по финансовой грамотности района для 6-8 классам стали:

Кубок по коммуникативным боям:

• 1 место – команда гимназии №399
  • 2 место – команда школы №291
  • 3 место – команды «Ипотека» гимназии №271 и «Максимум» школы №549

Кубок по финансовым боям

• 1 место – команда «Максимум» школы №549
  • 2 место – команда «Мыслители» школы №549
  • 3 место – команды школы №291 и школы №382

Чемпионат по финансовой грамотности (по итогам рейтинга победителей)

• 1 место – команда «Максимум» школы №549
  • 2 место – команда школы №291
  • 3 место – команды гимназии №399 и «Мыслители» школы №549

Мы поздравляем учащихся и руководителей команд с замечательной победой!

Желаем команде «Максимум» школы №549 успешной подготовки к городскому Чемпионату по финансовой грамотности, который состоится в апреле 2023 года.

28 февраля проводится Финансовый кубок Чемпионата для 9-11 классов.