Групповое занятие на тему «Особенности технологии библиотечной деятельности в условиях образовательного учреждения. Технология организации библиотечных выставок»

Групповое занятие на тему «Особенности технологии библиотечной деятельности в условиях образовательного учреждения. Технология организации библиотечных выставок»

21.02.2023 на базе Библиотеки ГБОУ СОШ №285 состоялось групповое занятие для вновь назначенных и малоопытных библиотекарей школ Красносельского района на тему «Особенности технологии библиотечной деятельности в условиях образовательного учреждения. Технология организации библиотечных выставок».

Занятие провели Есина Ирина Викторовна, заведующий библиотекой школы 285 и Тараненко Янина Юрьевна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района.

В начале встречи с приветственным словом к участниках обратилась директор школы №285 Минкеева Ирина Николаевна, отметив значимую роль библиотеки в работе образовательного учреждения и важность ее дальнейшего развития в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к качеству образования.

В первой части занятия Ирина Викторовна Есина представила свой опыт по организации и оформлению книжных выставок. Познакомила участников с творческими находками и актуальными формами выставочной деятельности.

Тараненко Янина Юрьевна обратила внимание коллег на нюансы в работе по организации традиционных, а также на актуальность и преимущества виртуальных книжных выставок

Вторая часть встречи была проведена в формате круглого стола, в ходе которого участники задавали интересующие вопросы и делились заметками из собственного опыта работы.

Участие в мероприятии приняли представители школ № 54, 203, 247, 252, 382, 385, 391, 509 и лицея № 590.

Благодарим коллег за плодотворную работу и интересное общение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.