Семинар «Инклюзивное образование в школе: управленческий аспект»

Семинар «Инклюзивное образование в школе: управленческий аспект»

16 февраля 2023 года в школе № 394 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся семинар для управленческих команд общеобразовательных учреждений по теме «Инклюзивное образование в школе: управленческий аспект» (Программа).

Семинар был организован по запросу руководителей школ и направлен на привлечение внимания к инклюзивному образованию и обсуждение управленческих аспектов организации инклюзивного образования в школе на примере эффективной практики работы административной команды школы № 394.

Работу семинара открыла заместитель директора Информационно-методического центра, канд. пед. наук О.Б. Модулина, которая обозначила необходимость осмысления сущности инклюзивного образования и определения конкретных управленческих решений по выстраиванию в школе инклюзивной образовательной среды.

Управленческие решения по организации инклюзивного образования в условиях массовой общеобразовательной школы представила А.С. Трофимова, директор школы № 394. Затем члены административной команды А.А. Кадырова, Н.М. Балова, В.В. Тимофеева, И.В. Денисова и Т.В. Айрих представили различные аспекты работы с детьми с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы.  Особенности реализация индивидуального подхода к обучению детей с ОВЗ представлены педагогами начальных классов.

После презентации эффективной управленческой практики заместитель директора Информационно-методического центра, канд. пед. наук Ж.В. Шарафуллина акцентировала внимание участников на основных аспектах инклюзивного образования. Завершился семинар ответами на вопросы участников.

Материалы семинара представлены в Онлайн-справочнике руководителя (http://moodle.imc.edu.ru/course/view.php?id=50&section=1&notifyeditingon=1.

Благодарим директора школы № 394 А.С. Трофимову и административную команду школы за продуктивный разговор по актуальной теме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.